Мейн кун – кошачий великан!

*КОШКУ следует обожать, лелеять и кормить."

Мейн куны – очень ласковые и добродушные создания!

*КОШКА может спать везде, а ты - где позволит КОШКА

Мейн куны – «кошки - компаньоны»

КОШКА не раскидывает наполнитель из лотка, КОШКА занимается ландшафтным дизайном.

phoca thumb m3 happy 10 month 3Кошка — существо загадочное и мистическое. Издавна считается, что кошки Черепахового окраса приносят счастье в дом. 

Кошки Черепахового окраса изначально несут женскую энергетику. Их рекомендуется заводить женщинам, так как они способствуют развитию женственности и внутренней притягательности. Кроме того, кошки черепахового окраса развивают способности к ясновидению и целительству.

Во все времена люди уделяли  кошкам Черепахового окраса пристальное внимание и приписывали им магические способности, считая их особенными.

Много поверьев разных народов связано с кошками Черепахового окраса:                                                                                                          

  • Жители США называют этих кошек денежными и верят, что «черепашки» приносят в дом достаток.
  • На Руси существовал аналог – красивое прозвище «богатка», но по ассоциации не с финансовой прибылью, а с божественным даром. Обогатиться – получить в дар от бога то, в чем испытываешь нужду: здоровье, взаимоуважение и мир в семье, хорошую работу, немного удачи в делах.
  • Если во сне приснится трехцветная кошка – это к неожиданной доброй вести, к удаче.
  • Трехцветных кошек обожают в Японии. Популярные во всем мире манеки-нэко чаще всего разукрашены в пестрые шубки с хаотично расположенными пятнами. Причем двух одинаковых статуэток вы не найдете!
  • В Великобритании трехцветные кошки охраняют дом от потусторонних явлений, борются с нечистой силой, привносят в семью спокойствие и комфорт. Англичане всерьез полагают, что эти кошки – самые привязчивые и самые верные друзья, любящие семью и «своего» человека, а не только территорию, как кошки других окрасов.
  • Если капитан корабля хочет избежать шторма, ему, согласно морской примете, следует взять на борт рыже-черную крысоловку. Когда снится трехцветная кошка морякам: если погода солнечная и безветренная, таким будет и весь путь, а если бушует шторм – буря должна скоро утихнуть. 

phoca thumb m3 happy 1 yers 8 month 3Кошки породы мейн-кун отлично уживаются с человеком в любом возрасте, будь это котенок или подрощенная кошечка. Мейн куны кошки находят общий язык абсолютно со всеми другими породами кошек, собак и пр...  Они терпеливые, адекватные, не способные к конфликтам и очень выносливые. Эти кошки всегда охотно идут на контакт с человеком. Вот почему многие семьи хотят, чтобы в их домах жили эти дружелюбные животные.

Очень интересными являются и повадки мейн кунов. К примеру, перед тем как попить воды из своей миски, они всегда разгребают содержимое емкости лапой. Такое поведение можно легко объяснить, ведь живя на природе, мейн-кунам приходилось пить из природных источников, в которых очень часто находятся листья и ветки. Именно чтобы расчистить источник воды от мусора, кошки и разгребали все лишнее своей лапкой.

Удивительным фактом является то, что представители этой породы обладают подвижными лапами, способными брать еду, игрушки или даже воду, чтобы пить с них. Этих кошек часто можно увидеть на задних лапах, в такой прямостоящей позе они способны провести длительное время. Таким образом, они пытаются рассмотреть, что находится на вышестоящих предметах.

За мейн кунами можно наблюдать часами...