Мейн кун – кошачий великан!

*КОШКУ следует обожать, лелеять и кормить."

Мейн куны – очень ласковые и добродушные создания!

*КОШКА может спать везде, а ты - где позволит КОШКА

Мейн куны – «кошки - компаньоны»

КОШКА не раскидывает наполнитель из лотка, КОШКА занимается ландшафтным дизайном.

Вы были в Казани? Нет? Рекомендую всем посетить этот исторческий город! Впечатления незабываемые!

Казань - столица республики Татарстан, "третья" столица России. Город наполненный историй - город дышащий историческими событиями, разделяется мостом на 2 половины: Старая часть и "Миллениум". Из достопримечательностей которые мы успели посмотреть:

  • Казанский Кремль - древнейшая часть Казани, архитектурно-историчский памятник, с многовековой историей города. Двухкилометровые стены Кремля с протяженностью территории 150 тысяч квадратных метров. За стенами Казанского Кремля расположено множество исторических памятников и достопримечательностей: Башня СююмбикеМечеть Кул Шариф, Президенский Дворец, церковь Святого Николая Чудотворца, Архиерейский дом, Пушечный двор, Юнкерское училище, Манеж... Безусловно все достопримечательности мы не посетили, но главные исторические ценности Казани увидели.
  • Казанский ЗАГС - центр Семьи - это место привлекает всех туристов. Выглядит он в виде чаши, называют его местные "Чаша любви", вокруг него стоят 4 статуи, охраняющие семью, традиции семьи. Вверху ЗАГСА - смотровая площадка из нее виден Казанский Кремль и Дворец Земледельцев. Казанцы люди семейные, традиции предков тщательно берегут, дорожат семьей!
  • Аквапарк "Ривьера". Останавливались рядом, не заходили внутрь, но снаружи было ощущение, что строили со вкусом, для себя, для привлечения туристов... 
  • Театр Кукол. Место которое завораживает   своей красотой издалека. Вечером светиться всеми красками радуги.

Очень хотелось посетить Храм Всех Религий, но времени у нас не хватило, все таки на выставку кошек приехали...

А теперь о выставке кошек  и дороге в поезде:

10-11 февраля 2018г мы с Тайсоном ездили в г.Казань на Международную выставку кошек "ASIA CONTINENT SHOW",  проводимую КЛК "Алиса-Бест". Поездка была заранее запланированная, готовились к ней за 1 месяц. Заказывала на переноску чехол, чтобы Тайсон не замерз по дороге. 

Ехали мы в поезде 13,5 часов, Тайсон достойно выдержал поездку. Отправка поезда из Екатеринбурга вечером и в 5-30 по Московскому времени мы подьехали к Казани. Абсолютно незная город, не понимая где и как все расположенны улицы, мы уверенно вступили на перрон Казанского вокзала. 

Какие же мужчины джентельмены, в хорошем смысле этого слова, помогли вынести из вагона сумки, палатку и пр...  На стоянке железнодорожного вокзала нас ждало такси. Кто бы мог подумать, что настолько готовились к нашему приезду. Такси довезло до незнакомого адреса, раздался звонок: "Квартира такая то, этаж, домофон..." Поднявшись на нужный этаж, на пороге квартиры нас встречала позитивная хозяйка, на столе ждал шикарный завтрак из горячих блюд с национальной татарской кухней. Стол ломился от угощений и различных яств. Ой, а я ведь не написала, кто нам устроил такой прием. В Казани живет племянница Тайсона, дочка Тиффани -  Энигма.  Хозяйка Энигмы - Альмирочка гостеприимная хозяюшка, вот постеснялась спросить когда же она это все готовила, скорее всего ночь не спала. Побыв с нами немного времени Альмира уехала по делам, оставив в наше распоряжение 2-х комнатную квартиру с забитым до предела холодильником и всем необходимым для комфортного отдыха. Тайсон несмотря на незнакомую обстановку чувствовал себя как дома, спокойно гулял и обследовал территорию, а потом и вовсе мы с ним завалились поспать на 1,5 часика перед выставкой.

Увлеклась я тут рассказом о своих впечатлениях  и гостеприимстве. А как же иначе, ведь на выставки мы ездим для общения, делимся опытом между Заводчиками.

Место проведения выставки: Россия, г.Казань, ТРК "Тандэм", пр. Ибрагимова, 56 

Эксперты Международного класса:

  • Флегонтова Надежда, Челябинск (AB, WCF);
  • Матюшина Ирина, Екатеринбург (AB, WCF).

Результаты Тайсона за 2 неполных дня выставки, первый день мы были только на экспертизе (практически прогуляли всю выставку на экскурсиях), в рингах не участвовали:

  • WCF ring Adult - 5 место;
  • Fun Show ПДШ/ДШ - 2 место;
  • Fun SHOW котов - 8 место;
  • Nom BIS х 2 дня;
  • Best of Best II место.

Первый день был без участия в рингах, но! В конце первого дня был розыгрыш от спонсора кормов Роял Канин. Главный приз в Розыгрыше - наш!!! Вот он в моих руках - игровой комплекс для котят. В благодарность от гостепримства семьи Альмиры - подарок был подарен внученьке Энигме. См. ниже...

 vistavka kazan 5

Второй день выставки.  Fun Show ПДШ/ДШ - 2 место

phoca thumb l kazan vistavka 5

Награждение BEST 2-го дня. Best of Best II место. Взгляд у Тайсона видите? Что это мне переноска? Маловатааа что то...

phoca thumb l kazan vistavka 6

И приятный Бонус на BESTe - 5% скидка на любую выставку КЛК "Алиса-Бест"

kazan vistavka 7

Выставка прошла на одном дыхании. Четыре незабываемых дня миниотпуска  из них два дня в Казани. Нам надолго запомнится эта поездка. На выставке появилось много новых друзей кошководов разных пород, каждый из них искренне болели и радовались вместе с нами нашими победами.  

Отдельная благодарность Альмирочке и ее семье (как и писала выше, у нее живет племянница Тайсона, дочка Imperia Helen Tiffany - Apollo Pride Enigma (Эни).

Предистория нашей поездки: накануне, до выставки выкладываю пост в Instagram о поездке на выставку в г.Казань позвонила Альмира и предложила остановиться у них в квартире, неловко было приносить неудобства, но Альмира сказала: "Останавливаешься у меня во 2-й  квартире, и никаких разговоров!" Спасибо, дорогулечка за радушный прием, все было на высшем уровне гостепримства! Устроила для меня небольшой двухдневный отпуск. Прощай диета! Приеду буду худеть...  

Фото Тайсона из квартиры, где любезно нас разместила Альмирочка 

phoca thumb l tyson kazan 1.10 month 1

phoca thumb l tyson kazan 1.10 month 2

P.S.: общаюсь не только с владельцами наших котят, но и с внуками и внучками родившимися от выпускников питомника! Для меня как Заводчика Важно знать как та или другая линия развивается! 

Читайте Новости питомника не только на сайте, но и в социальных сетях:

Instagram:  imperiahelen_mainecoon  (кликайте на ссылку она активна)

ВК: Imperia Helen. Питомник мейн кунов Екатеринбург (кликайте на ссылку она активна)

Вам необходимо авторизоваться.