Мейн кун – кошачий великан!

*КОШКУ следует обожать, лелеять и кормить."

Мейн куны – очень ласковые и добродушные создания!

*КОШКА может спать везде, а ты - где позволит КОШКА

Мейн куны – «кошки - компаньоны»

КОШКА не раскидывает наполнитель из лотка, КОШКА занимается ландшафтным дизайном.

Общие

Правила использования материалов, опубликованных на сайте

Права на все материалы, размещенные на сайте ImperiaHelen.ru принадлежат сайту.

Авторские статьи (содержащие имя и фамилию автора), опубликованные на сайте ImperiaHelen.ru, являются собственностью ImperiaHelen.ru. Авторское право на статьи, опубликованные на сайте ImperiaHelen.ru всегда принадлежит авторам статей.

Автор статьи имеет право опубликовать свою статью на собственном сайте или в иных при согласовании с редакцией сайта ImperiaHelen.ru.

В случае если статья, опубликованная на ImperiaHelen.ru не подписана, эта статья подготовлена коллективом авторов сайта ImperiaHelen.ru и является собственностью сайта.

Любые материалы сайта ImperiaHelen.ru запрещается копировать, кроме как для личного использования (посетитель сайта ImperiaHelen.ru может сохранять копии статей на локальном диске). Условия цитирования материалов сайта представлены ниже.

Для цитирования статей и иных материалов сайта ImperiaHelen.ru необходимо получить предварительное согласие редакции сайта ImperiaHelen.ru и обязательно ставить ссылку на сайт ImperiaHelen.ru при использовании материалов.

Для редакторов интернет-изданий

Использование новостей из ленты сайта Для редакторов интернет-изданий возможно при обязательной ссылке на сайт ImperiaHelen.ru в виде вставки в материал гиперссылки: ImperiaHelen. Возможно цитирование статей с сайта ImperiaHelen.ru при соблюдении всех нижеследующих условий:

  • Объем цитирования не должен превышать 30% от объема текста, размещенного на одной странице (считается объем печатных знаков). Использованные фрагменты текста статей выделяются грамматически или должно присутствовать прямое указание на факт цитирования. Обязательно должен указываться автор материала (имя, фамилия) и источник (сайт ImperiaHelen.ru)
  • Использование диаграмм и фотографий с сайта ImperiaHelen в собственных материалах возможно с предварительного согласия администрации сайта ImperiaHelen.ru. В случае использования диаграмм или фотографий в собственной новостной ленте должна делаться ссылка на сайт ImperiaHelen. Любая модификация фотографий (в частности, устранения с фотографии указания на принадлежность авторских прав сайту ImperiaHelen.ru) не допускается.

Для редакторов печатных изданий и других оффлайновых изданий

Использование новостей из ленты сайта ImperiaHelen.ru возможно при обязательной ссылке на сайт ImperiaHelen.ru в виде: «ImperiaHelen (http://ImperiaHelen.ru)».

Возможно цитирование статей с сайта ImperiaHelen.ru при соблюдении всех нижеследующих условий:

  • Объем цитирования не должен превышать 30% от объема текста, размещенного на одной странице (считается объем печатных знаков). Использованные фрагменты текста статей выделяются грамматически или должно присутствовать прямое указание на факт цитирования. Обязательно должен указываться автор материала (имя, фамилия) и источник (сайт ImperiaHelen).
  • Статьи с сайта могут публиковаться при обязательной ссылке на сайт ImperiaHelen.ru и с обязательным указанием имени и e-mail адреса автора статьи, а также при обязательном предварительном согласовании с редакцией сайта каждой статьи в отдельности.

Название сайта и вид ссылки

Ссылку на сайт следует давать в виде ссылки на заглавную страницу, путем указания URL: ImperiaHelen.

Мейн-куны - одна из самых популярных пород на сегодняшний день!

Мейн-куны - аборигенная порода кошек Северной Америки. Первоначально они вели дикий образ жизни, обитали в лесах штата Мэн (согласно материалу из Википедии: англ. Maine  — штат на северо-востоке США, является частью Новой Англии), затем стали охотиться вблизи ферм, уничтожая крыс и мышей. Местные фермеры высоко ценили охотничьи таланты этих зверей, постепенно приручая этих красавцев.        

Фермеры стали выставлять своих огромных питомцев на сельскохозяйственных выставках, потом их заметили заводчики,  и уже в 1860 году мейн-куны с успехом стали принимать участие в кошачьих выставках, приобретая всё большую популярность. Были десятилетия, когда эту породу почти забыли и лишь в 1950 году, после того, как энтузиасты-любители мейн-кунов создали клуб этой породы,  они вновь "вошли в моду". С 1980 года порода кошек мейн-кун приобрела официальное признание. Сегодня эта одна из наиболее ценных пород кошек. Она имеет огромное число поклонников и ее популярность продолжает расти.

Происхождение мейн-кунов окутано тайной. Существует множество легенд, порой совершенно невероятных. Чего стоят, например,  такие фантастические версии, будто мейн-кун - плод любви дикой кошки и енота (енот по-английски "recoon") или что мейн-куны произошли от спаривания домашних кошек с боб-кетами (канадская рысь). Конечно, не стоит относиться к ним серьезно, так как получение потомства при таких «браках» генетически невозможно.      

Есть и другая романтичная версия: королева Мария-Антуанетта, спасая своих любимых ангорских кошек,  поручила их заботам капитана, уплывающего в Америку,  вот в результате скрещивания этих кошек с местными котами и получились мейн-куны.         

Существует мнение, что мейн-куны - потомки кошек, привезенных на кораблях викингов. Одно несомненно: среди дальних предков современных мейн-кунов явно были как азиатские длинношерстные, так  и американские дикие короткошерстные кошки.

Внешний вид

Прежде всего, поражает размер мейн-кунов – это САМЫЕ  крупные домашние кошки. Об их весе и размерах ходят легенды. Нередко можно услышать о том, что коты породы мейн кун достигают веса в 20-25 кг. До настоящего времени ни одно животное с таким весом не было зарегистрировано ни на одной выставке, где проводилось взвешивание мейн-кунов. Даже вес котов-кастратов редко превышает 10 - 11 кг. Коты весом выше 11 кг встречаются, но   часто это перекормленные животные с излишней массой тела.       

Коты обычно крупнее кошек. Кошки мейн-куны исключительно заботливы и нежны к своим котятам. Для мейн-кунов характерно позднее созревание. Животные окончательно формируются лишь к трем-четырем годам. Обычный вес котов мейн-кунов составляет 6-10 кг. Вес кошек меньше и находится в пределах 4-6 кг,  редко их вес превышает 6 кг, хотя  встречаются отдельные представительницы, вес которых может доходить до 8 кг. При реальном весе в 7-9 кг создается ощущение, что животное более крупное и более тяжелое, вполне можно  предположить, что  его вес составляет 10 или даже 15 кг.

Коты мейн-куны, обладающие мускулистым крепким телом, прекрасной длинной и густой шерстью, крупной головой на массивной шее (одетой в великолепный воротник), с сильными мощными лапами и длинным, прекрасно опушенным хвостом, часто производят впечатление более крупных и тяжелых животных.         

Глядя на мейн-куна, создается впечатление, что это довольно опасные животные – настолько у них грозный вид. Но это впечатление обманчиво – эти большие кошки очень ласковые и добродушные создания, они преданы и игривы. Практически все, кому довелось общаться с мейн-кунами, отмечают такие качества этих животных, как благородство, чувство такта, сдержанность и силу характера, основанную на уверенности в себе. Они самостоятельны и независимы, обладая спокойным и уравновешенным характером, в тоже время активны, подвижны и предпочитают иметь достаточно места для прогулок. Их любимые занятия —  играть, бегать, прыгать и выполнять различные трюки. Свободолюбивые мейн-куны должны иметь собственное жизненное пространство, где они могут быть предоставлены сами себе. У этих замечательных кошек есть интересная особенность — укладываться спать в самых неожиданных местах и в самых необычных позах. Скорее всего, это отголоски жизни в дикой природе. Им нравится, расположившись удобно где-нибудь неподалеку от хозяина, незаметно наблюдать за ним. Наверное, они знают о нас гораздо больше, чем мы думаем.

Мейн-куны проявляют удивительную чуткость и деликатность по отношению к своим хозяевам, терпеливы, нежны и ласковы с ними. С посторонними людьми они обычно вежливы и лояльны, но не терпят фамильярности. У мейн-кунов хорошая память. Они способны запомнить много слов и интонаций и могут понимать человека по едва заметному жесту или взгляду. Эти кошки обладают приятным голосом и характерным негромким мурлыканьем. Это порода, в природную суть которой человек внес мало изменений. Благодаря этому мейн-куны унаследовали черты, присущие их диким предкам. Наблюдая игры этих кошек, невольно любуешься неукротимой силой и ловкостью этих прекрасных животных, их стремительными и грациозными движениями.

Характер мейн-куна

  • Дружелюбный
  • Миролюбивый
  • Покладистый

Достоинства породы мейн-кун

  • Легко адаптируются
  • Очень умны
  • Любят забавы и игры
  • Ладят с детьми
  • Ровного нрава
  • Не требуют особого ухода
  • Обладают необычным голосом с приятным тембром
  • Хорошо ловят мышей

Сложности породы мейн-кун

Никаких сложностей в содержании мен-кунов и недостатков не отмечено. Хотя … есть один большой недостаток. Открыв однажды свои двери перед мейн-куном, Вы поймете - этих кошек никогда не бывает много, их всегда не хватает, и желание завести еще одного питомца так естественно, несмотря на удивленные возгласы и взгляды окружающих.

Мейн кун - идеальный партнер для вас и ваших близких

Мейн-кун очень компанейская кошка, она отлично ладит с другими животными, даже с собаками. При своем большом весе, мейн-кун  аккуратно бегает и прыгает, и практически не наносит ущерба вашим вещам.

Мейн кун - отличные охотники 

Мейн-куны самые прекрасные охотники и могут часами наблюдать за птицами в окно, а в ловле мух и комаров они достигают больших успехов. Если у Вас в загородном доме живут мыши - Вы можете забыть про них, они добросовестно ловят крыс и мышей, избавляя хозяев от непрошеных гостей. Мейн-куны очень умны и не будут трогать ваших мелких питомцев, особенно если росли вместе с ними. К рыбам в аквариуме равнодушны, но, на всякий случай, аквариум лучше закрывать крышкой, потому как  мейн-куны - хищники. 

P. S: Мэйн-кун - это удивительное животное, вызывающее уважение к себе. В нем поразительно сочетаются мощь и сила со сливочным характером, взгляд дикого зверя с нежным мурлыканьем. Это очень умное и благородное животное, красота которого радует нас, как все совершенное.

 

В данной статье использованы фото наших Выпускников: Лакки и Латисии.

 

 

Питомник мейн кунов Imperia Helen (Империя Хелен) Екатеринбург

phoca thumb l tyson 3 years 3Питомник  самых  крупных  и кистястых кошек породы мейн кун, с большущими лапами  и длинными пушистыми хвостами. 

Питомник мейн кун Imperia Helen (Империя Хелен) находится в столице Уральского федерального округа -  город Екатеринбург.

Питомник Imperia Helen зарегистрирован в фелинологической системе  WCF  сертификат № 9149.

Наши  ВЫПУСКНИКИ котята мейн кун живут в городах: Екатеринбург, Березовский, Челябинск, Магнитогорск, Миасс, Златоуст, Ижевск, ХМАО Нягань, Нижний Тагил, Нижняя Салда, Первоуральск, Верхняя Салда, Алапаевск, Краснотурьинск, Североуральск, Соликамск, Хабаровск, Лаккинск Владимирская область, Пенза, Тобольск, Новосибирск, Москва, Верх-Нейвинск, Чусовой, Красноуральск и по всей России.

Мейн - куны очень интеллектуальные и общительные кошки. Мейн куны — «кошки-компаньоны». У них нет своих дел, только Ваши (постирать, приготовить покушать, посмотреть вместе любимый фильм…и т.д.). Они, как собачки, привязываются к своим хозяевам и всегда ищут общения с ними, но при этом ненавязчивы и деликатны.

В разделе О ПОРОДЕ представлена замечательная статья о представителях породы мейн-кун.

Все наши кошки и коты мейн кун — полноправные члены семьи. Они всегда в центре событий, всегда в обществе человека, что делает котят мейн кун, растущих в нашем питомнике максимально социализированными и ориентированными на человека. Мы очень трепетно относимся к своим питомцам мейн кунам, очень любим их и поэтому избирательны к потенциальным хозяевам наших котят. 

Зайдя на страницу   КОТЯТА  вы можете получить информацию о наличии котят мейн кун в нашем питомнике.

 Хотите такого мейн куна? От Тайсона есть свободные котята, смотрите в разделе Наши Котята 

phoca thumb l tyson 3 years 4 

Чемпион Мира (World Champion) Imperia Helen Tyson 

  phoca thumb l tyson 3 years 2  

Ознакомиться с нашими планами рождения котят мейн кун на страничке  ПЛАНЫ.

На  странице  НОВОСТИ  Вы можете почитать самые свежие события происходящие в нашем питомнике мейн кунов. 

Перед покупкой котенка мейн кун мы приглашаем Вас на страницу  ИНТЕРЕСНОЕ в этом разделе много полезной информации по содержанию и уходу за мейн куном. 

Наш питомник активно участвует в ВЫСТАВКАХ. Фоторепортажи с выставок смотрите в разделе

ВЫСТАВКИ кошек с участием нашего Питомника

phoca thumb m3 tyson general phoca thumb m3 best 1 day 5 phoca thumb m3 tyson best of best 11 june

Если Вас заинтересовал кто-то из наших котят мейн кун или появились вопросы, Вы всегда можете с нами связаться КОНТАКТЫ.     

  Владелец питомника: Меньшикова Елена

Мобильный: 8-922-172-00-27 Елена (WhatsApp)

Instagram: imperiahelen_mainecoon 

Группа в Контакте: Imperia Helen Питомник мейн кунов Екатеринбург 

e-mail: zakaz.zlat@mail.ru  

 г. Екатеринбург 

Мы всегда рады Вашим письмам и звонкам!